Юные калужанки привезли золото с первенства России по пауэрлифтингу

14.02.2017, 21:10      Новости Калуги
Юные калужанки привезли золото с первенства России по пауэрлифтингу Анатолий АЛЕКСАНДРОВ

В городе Кстово Нижегородской области состоялось первенство России по классическому пауэрлифтингу. В нём приняли участие спортсменки Малоярославецкой ДЮСШ, представлявшие Калужскую область. В первый день соревнований калужанка Елизавета Антохи, 2003 года рождения, в весовой категории до 57 кг заняла тртье место. Её результат в сумме троеборья — 270 кг. В весовой категории до 52 кг кандидат в мастера спорта Эмма Бурмистрова, 2000 года рождения, заняла четвертое место, уступив более опытной спортсменке из Челябинска. Эмма показала рекордные для себя результаты: приседания со штангой — 95 кг, жим лёжа — 45 кг и становая тяга — 100.кг. Тренируются спортсменки под руководством тренера Наринэ Котенко, пишет "Малоярославецкий край". Во второй день первенства мастер спорта России Лусинэ Хачатурян в весовой категории до 63 кг среди юниоров в очень тяжёлой борьбе завоевала бронзовую медаль и улучшила свои результаты на 52,5 кг в сумме троеборья. По итогам третьего дня первенства России по классическому пауэрлифтингу еще одна представительница Калужской области Анастасия Минаева в весовой категории до 84 кг среди юниоров заняла второе место. Её результаты: приседания со штангой — 155 кг, жим лёжа — 92,5 кг, становая тяга — 135 кг. В сумме троеборья набрала 382,5 кг. Тренируется спортсменка у обнинского тренера Владислава Хабаровского. По итогам трех дней команда Калужской области среди девушек до 18 лет заняла третье место, среди юниорок до 23 лет — первое место. А в чемпионате России по классическому пауэрлифтингу, который тоже проходил в эти дни в Кстове, выступала Наринэ Котенко. В весовой категории до 84 кг с собственным весом 72 кг Наринэ заняла второе место, в тяжелейшей борьбе обойдя соперницу из Курганской области. Тренируется спортсменка под руководством тренера высшей категории Александра Котенко. На снимке слева направо: Наринэ Котенко, заслуженный тренер России Владимир Валиахметов, Елизавета Антохи, Александр Котенко, Эмма Бурмистрова, Лусинэ Хачатурян.

Источник: znamkaluga.ru

Более 100 юношей и девушек приняли участие в пятидневных учебно-военных сборах (ФОТО)Пятидневные учебные сборы с курсантами военно-патриотических клубов и объединений города завершились в Хабаровске. С 27 июня по 1 июля более 100 юношей и девушек находились в армейской среде на т..

21-летняя калужанка утонула в Ольговском пруду

Следственный отдел СУ СК России по Калужской области выясняет обстоятельства смерти 21-летней калужанки, утонувшей в Ольговском пруду. Как сообщили в пресс-службе СКР, девушка пошла купаться около 12 часов дня 10 августа. На следующий день ее тело было обнаружено в пруд..

В Автово проломили голов одноногому инвалиду

Полицейские выясняют, кто нанес смертельные травмы инвалиду.Фото: Александр ГЛУЗМужчину привезли в больницу без сознания Мужчину в тяжелом состоянии привезли в больницу 26 еще 18 сентября. Вечером прохожие заметили его рядом с домом №2 по Дороге в Угольную гавань. Как передает..

Симферополец завоевал золото Чемпионата мира

Спортсмен из Симферополя Владимир Ким завоевал золотую медаль на Чемпионате мира по тхэквондо среди ветеранов по версии ITF (Международной федерации тхэквондо), проходившем в городе Андриа, Италия. Симферополец завоевал золото Чемпионата мира Скачать фото 1,1 МБ Симферопол..

«Спартак-М» встречается с «Динамо» Кострома

Сегодня в рамках Первенства города костромское «Динамо» на своем стадионе примет молодежный состав «Спартака». Игра состоится в 19:00 на стадионе «Динамо» (бывший «Спартак»). Сейчас «Спартак-М» находится на третьем месте..

Тушение условного пожара в ТЦ «Волна»

Барнаульские пожарные провели учение в торговом центре «Волна». ОНи тушили условный пожар, эвакуировали посетителей торговго центра и отрабатывали навыки взаимодействия в сложных условиях. Предыдущее Следующее © ГУ МЧС России © ГУ МЧС России © ГУ МЧС России © ГУ МЧС России © ..

Выходят на арену силачи

Более сотни силачей покажут свою удаль на открытом краевом чемпионате по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин в Пятигорске. Одна из целей - комплектование сборных команд края для участия в зональном соревновании ЮФО и СКФО по пауэрлифтингу и классическому пауэрлифтингу в 2016 г..